小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭邮储银行APP的财经资讯消息提醒?
2026-05-05 13:07:47
1、首先,打开邮储银行APP,点击【我的页面的设置】。
2、其次,点击【设置界面里的消息设置】。
3、最后,点击【财经资讯右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭财经资讯消息提醒了。
相关推荐
怎样更换邮储银行app的主题
阅读量:93
怎样更新邮储银行APP?
阅读量:46
怎样关闭邮储银行APP的摇一摇功能?
阅读量:130
邮储银行APP怎样关闭个性化推荐?
阅读量:120
怎样清理邮储银行APP的缓存?
阅读量:134
猜你喜欢
总结用英语怎么说
卫生间漏水怎么办
总是打哈欠是怎么回事
脖子落枕怎么办
加班费怎么算
中秋节英语怎么说
鼻子大怎么办
存折丢了怎么办
怎么看显卡
我的世界怎么找到村庄
猜你喜欢
佛怎么组词
板鞋鞋带怎么系好看
末影龙蛋怎么孵化
微信怎么提现到银行卡
睑怎么读
炫彩皮肤怎么用
微信访客记录怎么看
癫痫病怎么治疗
头大怎么办
我的世界怎么传送回家