小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启加我为朋友时需要验证
2026-04-25 18:54:30
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击常用隐私设置。
6、然后将加我为朋友时需要验证的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置
阅读量:139
微信怎么关闭加我为朋友时需要验证
阅读量:78
微信如何开启加我为朋友时需要验证?
阅读量:80
为了支付宝资金安全,怎么开启加好友需要验证?
阅读量:195
支付宝怎么打开加我为朋友时需要验证
阅读量:148
猜你喜欢
一言难尽的意思
铁观音属什么茶
thief是什么意思
什么是发物食品
初来乍到的意思
两后生是什么意思
什么属相不适合戴貔貅
突兀是什么意思
audio是什么意思
万象更新是什么意思
猜你喜欢
什么游戏好玩单机
南柯一梦是什么意思
metoo是什么意思
possible是什么意思
不知天高地厚的意思
闺蜜生日贺卡祝福语
bear的意思
心绪的意思
繁琐的意思
买钻戒需要注意什么