小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭后应用运行
2026-04-22 04:27:44
1、打开通用页
点击苹果设置,点开“通用”界面。
2、点击后台App刷新
在通用页面中,进入“后台App刷新”设置页。
3、设置关闭刷新
在后台App刷新页中,设置后台刷新为“关闭”状态即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭APP后台
阅读量:186
iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行
阅读量:140
苹果手机怎么禁止后台app活动
阅读量:119
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:108
iOS系统怎么关闭后台软件
阅读量:183
猜你喜欢
自考会计证怎么考
描写夏天的古诗大全
中国货源大全
2345游戏大全
ios怎么升级
香港正版马会精选资料大全
数字成语大全四字成语
算命大全
韩束化妆品怎么样
qq怎么退群
猜你喜欢
小孩名字大全
补肾食谱大全及做法
电脑屏幕怎么锁屏
妆前乳怎么用
宝岛电动车怎么样
华泰保险怎么样
宝宝起湿疹怎么办
颐和园简介
的的繁体字怎么写
美女黄频视频大全免费的