小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro隔空手势开启方法
2026-04-21 18:04:51
1、在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【智慧感知】选项。
3、开启【隔空滑动屏幕】、【隔空截屏】、【隔空按压】开关。
相关推荐
锁屏时手机如何开启后台流量消耗提醒?
阅读量:164
华为手机如何查看软件版本及更新时间
阅读量:73
华为遮挡屏幕黑屏取消
阅读量:51
智慧生活消息怎么一键清空
阅读量:31
华为P50手机录屏快捷手势怎么设置呢?
阅读量:50
猜你喜欢
卖家运费险怎么取消
小米路由器怎么样
鲤鱼精哪里多
李白是哪里人
可是亲爱的你怎么不在我身边
罗汉果怎么泡水喝
雨女哪里多
联通路由器怎么设置
黄果树瀑布在哪里
条件格式怎么用
猜你喜欢
wifi路由器设置
胸大怎么穿衣
上海九龙男科医院怎么样
如何增强记忆力
营业税怎么计算
论文如何查重
怎么查看自己的ip
如何销售
江浙旅游
天津旅游路线