小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置拿起手机减弱来电铃声音量
2026-04-23 02:37:54
1、打开手机中的设置。见下图
2、向上滑动手机屏幕。见下图
3、点击智能辅助。见下图
4、点击手势控制。见下图
5、点击拿起手机。见下图
6、点开减弱来电铃声音量开关就可以了。见下图
相关推荐
摩托车购置税如何计算
阅读量:132
魅族手机怎么查看系统输入法?
阅读量:147
安卓手机第三方APP商店哪个好
阅读量:65
小米s11手机在哪里清理磁盘空间
阅读量:96
一念逍遥如何购买九仪丹配方
阅读量:152
猜你喜欢
老年人如何补钙
西塘在哪里
如何做好班主任工作
如何腌制咸鸭蛋
白带检查结果怎么看
如何寄信
如何去掉痘印
如何养胃
圣牧牛奶怎么样
鼻子上黑头多怎么办
猜你喜欢
斑马旅游
怎么使头发变软
梦幻西游盘丝怎么加点
行距在哪里设置
南海观音在哪里
农行掌上银行怎么用
如何快速减肚子
wow雷神岛怎么去
这个季节去哪里旅游最好
乌龟吃什么怎么养