小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码居住地址怎么改
2026-05-05 09:28:38
1、在微信搜索并进入国家政务服务平台。
2、选择进入防疫健康信息码服务。
3、进入每日健康打卡。
4、将自己当前地址完善信息后提交即可。
相关推荐
手机工商银行指纹登录怎么关闭
阅读量:31
华为手机取消消息通知的操作
阅读量:43
如何关闭华为手机联系人名片精准识别?
阅读量:180
支付宝怎么更换健康码
阅读量:41
支付宝为他人申请健康码步骤
阅读量:107
猜你喜欢
往事如烟的意思
量贩是什么意思
斡旋是什么意思
食言的意思
687是什么意思
火中取栗的意思
hbv是什么意思
滞留是什么意思
童养媳是什么意思
享誉世界的意思
猜你喜欢
thief是什么意思
football是什么意思
什么叫不动产权证书
开学手抄报内容写什么
祝福祖国歌词
盘他是什么意思
煤气炉什么牌子好
pleasure是什么意思
黄疸是什么意思
隐姓埋名的意思