小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎么开启允许评论带图功能
2026-04-25 22:18:55
1、第一步,打开微博,进入设置页面,点击隐私设置进入
2、第二步,进入隐私设置页面,点击【允许评论带图】后面的开关按钮
3、第三步,这样就设置成功了,如下图所示
相关推荐
新浪微博允许评论带图怎么开启与关闭
阅读量:155
微博怎么开启允许评论带图功能
阅读量:61
微博怎么开启允许评论带图功能?
阅读量:73
微博如何设置允许评论带图
阅读量:85
新浪微博关闭允许评论带图
阅读量:186
猜你喜欢
手机怎么备份通讯录
怎么去达拉然
南山文化旅游区
宁夏沙坡头旅游攻略
怎么重装ie
现代风格特点
图片怎么加字
怎么办才好
重庆旅游学校
罗斯福新政的特点
猜你喜欢
蛇肉怎么做
中国旅游业
肉粽子怎么包
四姑娘山旅游攻略
琼海旅游
增值税发票丢失怎么办
婴儿多大可以坐飞机
尿道炎是怎么得的
古巴旅游
php文件怎么打开