小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂app系统通知消息怎样关
2026-04-26 05:49:39
1、进入腾讯课堂app【我的】显示页面,点击页面【消息】图标。
2、进入【消息】显示页面,点击页面右上角【设置】图标。
3、上述所示步骤进入页面,点击页面【系统通知】旁关。
相关推荐
腾讯课堂APP如何关闭活动通知?
阅读量:88
怎样更新腾讯课堂APP?
阅读量:89
腾讯课堂app推送干货文章消息如何关
阅读量:91
如何使用腾讯课堂APP关闭短信通知?
阅读量:192
关闭腾讯课堂app活动消息推送
阅读量:109
猜你喜欢
标致的意思
glue是什么意思
towel是什么意思
单单的意思
单枪匹马的意思
双修是什么意思
公司祝福语
日新月异是什么意思
扯淡的意思
我的世界岩浆有什么用
猜你喜欢
wild是什么意思
逶迤是什么意思
站街女是什么意思
购汇是什么意思
吃苦耐劳的意思
迷你音响什么牌子好
花与乙女的祝福
令人神往的意思
玩世不恭是什么意思
别有洞天的意思