小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭百搜视频APP的直播消息提醒?
2026-04-23 17:37:42
1、首先:
我们在APP首页找到右下角【我的】图标进入
2、然后:
找到“通知和推荐设置”选项
3、最后我们找到下面“接收直播消息提醒”选项选择关闭即可,操作完成
相关推荐
百搜视频app怎么接收直播消息提醒
阅读量:179
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
阅读量:60
百搜视频软件如何关闭直播消息提醒?
阅读量:65
百搜视频直播消息提醒怎么开启
阅读量:171
怎样在百搜视频中开启直播消息提醒?
阅读量:47
猜你喜欢
如何祛斑美白
ml是什么单位
如何减轻孕吐
如何判断怀孕
有钱人的生活
亚朵生活
台风的名字怎么命名的
男士如何护肤
验孕棒什么时候测最准
水烟壶怎么用
猜你喜欢
格玛仕手表怎么样
乱码怎么办
如何预防肺结核病
如何调电脑屏幕亮度
苏卡达陆龟怎么养
如何写入团申请书
icloud云备份怎么用
网页没声音怎么回事
皇朝家具怎么样
冻肉如何快速解冻