小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网如何将消息通知设置为人声提醒
2026-05-09 04:34:38
1、手机打开惠农网APP后,点击右下角“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、进入设置界面,点击“消息通知”。
4、开启“人声提醒”即可。
相关推荐
惠农网怎么关闭铃声提醒功能
阅读量:183
红米k50音效如何设置为人声
阅读量:119
惠农网APP怎么关闭人声提醒
阅读量:134
惠农网APP如何关闭横幅消息通知?
阅读量:153
惠农网在哪关闭铃声提醒功能
阅读量:110
猜你喜欢
x型腿怎么矫正
车钥匙丢了怎么办
怎么插入页码
岔气了怎么办
怎么看微信是哪一年注册的
怎么快速赚钱
苹果怎么充值
多力葵花籽油怎么样
手滛过度怎么调理好
信用卡逾期怎么办
猜你喜欢
佾怎么读
苹果黑屏怎么办
苹果怎么连接电脑
二手房过户费怎么算
键盘锁住了怎么解锁
上课犯困怎么办
我的世界传送门怎么做
马桶盖怎么安装
无花果干怎么吃
口罩正反面怎么区分