小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上高考软件怎么关闭直播通知
2026-04-25 06:06:58
1、首先登录掌上高考软件,在首页点击【我的】
2、接下来点击页面底部的【设置】进入
3、在设置页面点击【通知设置】
4、最后关闭直播通知后的红色开关即可
相关推荐
掌上高考软件中怎么退出登录?
阅读量:104
直播通知在掌上高考哪里开启
阅读量:187
掌上高考软件怎么查看版本信息
阅读量:177
掌上高考账号怎么注销
阅读量:182
掌上高考软件中怎么修改昵称?
阅读量:51
猜你喜欢
上市是什么意思
翻糖是什么
地役权是什么意思
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
注视的近义词是什么
疝气是什么病
last是什么意思
兄弟啊想你啦什么歌
肺痨是什么病
code是什么意思
猜你喜欢
抖s是什么意思是
心脏病有什么症状表现
leave是什么意思
gms是什么
5月17日是什么日子
re什么意思
过生日送什么花
鼻子上长痘痘是什么原因
hd什么意思
手机什么牌子最好用