小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
半岛新闻怎么关闭app要闻推送功能
2026-05-02 21:01:26
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app要闻推送功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭蹲兼后,系统眠游会自动保存设置,之后退出设置功露攀帮能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
澎湃新闻app如何关闭精选要闻推送设置?
阅读量:157
半岛新闻app怎样发布圈子动态
阅读量:64
手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能
阅读量:137
半岛新闻app怎样设置我的兴趣
阅读量:120
怎么关闭搜狐新闻app的新闻推送功能
阅读量:69
猜你喜欢
style是什么意思
冰糖和白糖有什么区别
踌躇的近义词是什么
厚道是什么意思
染色体是什么
office什么意思
佛系是什么意思啊
社畜什么意思
什么是绩效
寒冷的反义词是什么
猜你喜欢
北极熊的皮肤是什么颜色的
农历10月是什么星座
后缀是什么意思
面面相觑是什么意思
莲蓬乳是什么
1985年是什么命
乙肝表面抗原阴性是什么意思
walk什么意思
两个水念什么
脂肪酸是什么