小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置手写输入法
2026-04-22 09:37:20
1、首先打开苹果手机输入法中,长按左下角的地球图标。
2、然后点击“简体手写”选项(如果没有简体手写,点击键盘设置后,先去添加手写键盘)。
3、最后切换到简体手写,也就是切换为手写输入法了。
相关推荐
如何设置苹果手机的手写输入法
阅读量:53
苹果13如何设置手写输入法
阅读量:182
苹果11手写输入法如何设置
阅读量:30
苹果11手写输入法如何设置?
阅读量:62
苹果输入法怎么手写
阅读量:74
猜你喜欢
用安琪酵母怎么发面
长虹电视怎么样
唱歌怎么换气
怎么做游戏
bounce怎么读
雅培亲护奶粉怎么样
手机中病毒怎么办
苹果5s怎么下载软件
微信怎么发文字
鱼子酱怎么做
猜你喜欢
魏延怎么死的
怀孕周期怎么计算
帕萨特怎么样
柠檬怎么泡水
木瓜怎么吃最好
舒筋健腰丸效果怎么样
施巴婴儿用品怎么样
门锁怎么拆
转速表怎么看
康师傅怎么了