小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机快门声关不掉
2026-04-24 13:25:25
1、首先进入桌劣惹夏面打开设置
2、点击声付婶音屈沃与触感
3、将声音和提醒的声音调到最小
1、打开手机相机
2、打开上方实况按钮即可完全关闭快门声音
相关推荐
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:107
苹果手机怎么取消拍照声音
阅读量:116
iPhone相机声音怎么关闭
阅读量:128
iPhoneX拍照声音怎么关
阅读量:65
苹果拍照怎么关掉快门声音
阅读量:151
猜你喜欢
莘怎么读
宇智波鼬为什么要灭族
duck怎么读
钒怎么读
颤怎么读
海鳗鱼的做法
红烧鱼怎么做
牙齿痛怎么快速止痛
芋头怎么做好吃
大专自考怎么报名
猜你喜欢
神经衰弱怎么调理
医保卡怎么用
电子邮箱怎么申请注册
电子身份证怎么办理
升学宴祝词怎么说
狗狗不吃狗粮怎么办
怎么刷机
顿号在键盘上怎么打
肠痉挛是怎么引起的
柞怎么读