小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招才猫直聘当有新消息时如何设置振动提醒?
2026-04-26 22:07:57
1、打开“招才猫直聘”App,点击主页右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。
2、点击“消息提醒”进入,如图所示。
3、进入页面后,将“振动”开关按钮拉至右边即可,参照如图。
相关推荐
招才猫直聘如何开启聊天消息提醒
阅读量:60
怎么关闭招才猫直聘的活动消息提醒?
阅读量:133
招才猫直聘软件中怎么关闭消息振动提醒功能?
阅读量:192
招才猫直聘怎么设置消息振动提醒
阅读量:121
招才猫直聘如何以声音方式提醒有新消息?
阅读量:98
猜你喜欢
thd是什么意思
fb是什么
什么手机
什么是低血压
ppi是什么
now什么意思
论点是什么
hotel是什么意思
储备干部是做什么的
摆摊卖什么好
猜你喜欢
vacation是什么意思
psu是什么意思
果酸是什么
心照不宣是什么意思
yield是什么意思
无能为力的近义词是什么
沉香是什么
otg是什么意思
旗舰是什么意思
高粱是什么