小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好好住软件如何开启接收消息通知?
2026-04-26 15:20:13
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【接收消息通知】开启,即可。
相关推荐
好好住怎么设置仅接收关注的人消息?
阅读量:170
IS语音如何开启接收消息通知的
阅读量:83
宜人优选如何开启接收消息通知
阅读量:96
牛客软件如何开启接收求职聊天消息通知
阅读量:78
牛客软件如何开启接收求职聊天消息通知
阅读量:190
猜你喜欢
天梭手表怎么样
啤酒肚怎么减
冻结窗口怎么设置
褐色怎么调
我的世界怎么去下界
身份证丢了怎么补办
干鱿鱼怎么做好吃
菜花怎么炒好吃
睢怎么读
咖啡机怎么用
猜你喜欢
是怎么读
路由器忘记密码怎么办
打印机脱机怎么办
狴犴怎么读
倜傥怎么读
xml文件怎么打开
西兰花怎么做
怎么设置页码
word文档行距怎么调
鸡腿怎么做