小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在优酷软件允许设置成站内推送提醒功能?
2026-04-23 21:39:10
1、第一步:打开优酷进入首页打开右下角我的点击进入;
2、第二步:打开设置图标界面点击进入;
3、第三步:打开消息推送点击进入即可;
4、第四步:打开站内推送提醒点击进入,开启设置操作完成。
相关推荐
优酷站内消息推送提醒怎么开启?
阅读量:137
怎么设置优酷视频的站内推送提醒
阅读量:177
优酷视频怎么开启站内推送提醒
阅读量:60
怎么取消优酷站内消息推送提醒?
阅读量:30
优酷视频怎样开启站内推送提醒?
阅读量:35
猜你喜欢
ture是什么意思
煮粥用什么锅好
fairy什么意思
revpar是什么意思
开出租车需要什么条件
养殖设备
ie浏览器是什么
千人斩是什么意思
hdmi是什么
致跳高运动员
猜你喜欢
辩证法是什么
三代还宗什么意思
校运动会作文
幼儿园运动会主持词
维生素e可以祛斑吗
义眼是什么
immediately是什么意思
以上是什么意思
scope是什么意思
想不到这一生到底是图什么求歌名