小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点如何开启阅读通知?
2026-04-22 07:11:55
1、首先:
我们选择界面中【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择界面中【图标】点击进入;
3、第三步
选择【推送通知】点击进入。
4、第四步
我们勾选【阅读通知】设置即可。
相关推荐
起点读书APP怎么开启阅读通知
阅读量:24
起点阅读如何开启单手阅读模式
阅读量:87
起点读书怎么打开阅读通知
阅读量:138
起点读书阅读通知怎么开启
阅读量:21
起点读书怎么开启阅读通知
阅读量:87
猜你喜欢
旅游视频
声卡怎么调试
孕妇可以用护肤品吗
无锡旅游商贸高等职业技术学校
意大利面酱怎么做
莫干山旅游攻略
昆明旅游攻略
凉拌豆腐皮
济南 旅游
公司委托书怎么写
猜你喜欢
文科生可以报哪些大学
镇远古镇旅游攻略
信用卡可以贷款吗
云南民族大学怎么样
怀孕可以吃芒果吗
中外合作办学怎么样
管家婆软件怎么用
怎样可以瘦脸
剖腹产后多久可以用收腹带
齐云山旅游攻略