小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池容量在哪里查看
2026-04-21 21:47:37
1、首先,点击手机桌面的“设置”选项
2、进入到设置后,下滑界面点击“电池”一栏
3、然后,找到“电池健康”选项,点击进入
4、最后,我们就可以看到我们手机电池的最大容量了。
相关推荐
在哪里看ios系统版本
阅读量:83
怎么看苹果是s版还是t版
阅读量:144
iPhone如何打开无线局域网和蜂窝数据app刷新?
阅读量:179
如何恢复苹果电池健康度?
阅读量:43
美版苹果6s电信卡没信号怎么办
阅读量:147
猜你喜欢
student是什么意思
什么赚钱
away是什么意思
钙片什么时候吃
vps是什么
bios是什么
listen是什么意思
人为什么会打哈欠
腿肿是什么原因引起的
165是什么码
猜你喜欢
.bak是什么文件
头发长得慢是什么原因
wow什么意思
埃博拉病毒是什么症状
fb是什么
南京有什么好玩的地方
什么是局域网
沙眼是什么
什么是996
绿茶是什么