小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行功能怎么开
2026-04-22 19:31:16
1、首先进入搜狗输入法的设置,点击右下角“我的”。
2、然后点击右上角的“设置”。
3、此时可以在上面选择“输入设置”。
4、最后将“滑行输入”后面的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置滑行输入
阅读量:191
搜狗输入法滑行功能如何开启?
阅读量:181
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启
阅读量:173
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
阅读量:30
搜狗输入法滑行功能如何开启
阅读量:151
猜你喜欢
如何聊天找话题
xp屏幕亮度怎么调
怎么在word里画图
如何制作奶油
西湖在哪里
草字头加官怎么读
手机屏幕尺寸怎么算
如何腌制黄瓜
如何钓鱼
戴尔笔记本怎么拆机
猜你喜欢
步步高手机怎么样
如何激发学生的学习兴趣
印度的首都是哪里
如何勾引男人
如何提取公积金
苏州旅游景点地图
如何做手抓饼
河北民族师范学院怎么样
怎么追天蝎座男生
睡不着发朋友圈配图