小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul怎么关闭截屏分享
2026-04-21 19:08:36
1、进入soul后选择“自己”选项栏;
2、进入自己的页面选择“设置”按钮;
3、进入设置的页面选择“辅助功能”选项;
4、进入辅助功能的页面找到截屏分享的选项选择“切换为关闭”。
相关推荐
Soul怎么打开截屏分享功能
阅读量:137
Soul怎么设置截屏分享提醒?
阅读量:112
Soul软件如何关闭截屏分享?
阅读量:69
Soul如何取消截屏分享
阅读量:78
Soul截屏分享怎么关闭
阅读量:190
猜你喜欢
黄褐斑怎么去
小熊简笔画图片大全
问道手游电精怎么加点
巴啦啦小魔仙图片大全
大树简笔画图片大全
怎么看电视直播
炖盅炖汤食谱大全
穿越火线名字大全
口号大全
拳皇97怎么玩
猜你喜欢
sk2怎么样
cf怎么全屏
灵异图片大全
小米充电宝怎么样
沙盒游戏大全
冻豆腐的做法大全
叠纸大全
世界名表大全
大桥未久番号大全
abb词语大全