小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朝暮计划APP怎么设置默认分类
2026-04-22 10:12:33
1、打开朝暮计划APP,在首页点击三横按钮
2、进入功能设置,点击默认分类选项
3、在弹出的窗口中,按需选择如工作、生活、学习等分类即可
相关推荐
朝暮计划怎么增加分类名称
阅读量:173
朝暮计划如何展示分类视图
阅读量:80
朝暮计划app如何删除创建的习惯分类
阅读量:122
朝暮计划如何设置事项创建默认展示分类为工作
阅读量:185
朝暮计划怎么设置纪念日?
阅读量:61
猜你喜欢
马尔克斯简介
空之轨迹3rd攻略
快穿之攻略那个男主
电视剧延禧攻略
楼上漏水怎么赔偿
绿野仙踪简介
苏州旅游攻略三日游
康乃馨花怎么养
李可染简介
鞍山师范学院怎么样
猜你喜欢
焦作云台山攻略
河南师范大学怎么样
喝水能减肥吗
纱裙搭配
怎么彻底删除文件
吉林动画学院怎么样
减肥胶囊
斜杠怎么输入
稻城亚丁自驾游攻略
李白生平简介