小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭饭橘app打卡提醒
2026-04-22 16:48:58
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【系统设置】点击进入;
3、第三步
勾选【打卡提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
饭橘APP中的打卡提醒在哪里关闭?
阅读量:175
饭橘怎么开启打卡提醒功能
阅读量:102
饭橘怎么关闭体重记录提醒
阅读量:96
如何在饭橘app上关闭打卡提醒?
阅读量:191
饭橘关闭体重记录提醒怎么做
阅读量:81
猜你喜欢
无犯罪记录证明怎么开
袋鼠妈妈护肤品怎么样
为什么会得尿毒症
耳朵里流黄水怎么回事
莴笋怎么做好吃
信用卡怎么注销
为什么要割包皮
干煸豆角怎么做
栉怎么读
羽五笔怎么打
猜你喜欢
怎么添加打印机
电脑开机密码怎么设置
鸿鹄怎么读
我的世界附魔书怎么做
珍珠奶茶的珍珠怎么做
慢性阑尾炎怎么治疗
淘宝怎么开店
怎么发微信朋友圈
恭城油茶的做法
腱鞘炎是怎么引起的