小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP的桌面弹窗通知在哪里开启?
2026-04-24 00:13:54
1、打开快手APP,点击左上角三横,在左侧展开的页面中点击下方设置。
2、进入快手的设置页面,点击“通知设置”。
3、在通知设置页面,下滑手机屏幕,点击开启“桌面弹窗”通知即可。
相关推荐
《快手》怎么关闭桌面弹窗
阅读量:135
快手桌面弹窗怎么关闭通知
阅读量:45
快手桌面弹窗通知提醒怎么开启与关闭
阅读量:187
如何在快手极速版关闭桌面弹窗
阅读量:151
快手极速版如何关闭桌面弹窗
阅读量:135
猜你喜欢
咽炎怎么治
怎么删除word空白页
韭菜肉馅饺子怎么调馅
为什么我的世界进不去
兴趣爱好怎么写
疟疾怎么读
怎么删除
迷你世界飞机怎么做
腌青辣椒的做法大全
云闪付怎么用
猜你喜欢
平安保险怎么样
葱头的做法大全
手机密码忘了怎么开锁
荨麻疹怎么样治疗
鳗鱼干怎么做好吃
脚崴了怎么办
圆圈1怎么打
来电闪光灯怎么设置
红焖羊肉的做法大全
蕤怎么读