小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使苹果手机变快?
2026-04-23 21:01:29
1、卸载未使用的应用。
2、关闭视觉上的一些功能。
3、关闭后台应用刷新。
4、关闭Siri。
5、及时清理手机里的垃圾,备份重要的信息。
6、总结如下。
相关推荐
iphone怎么设置移动容差
阅读量:88
苹果三维触控有什么用 iphone 3d touch作用
阅读量:28
xs什么处理器
阅读量:153
iphone11无法滑动屏幕怎么办
阅读量:98
苹果8plus手机指纹解锁突然用不了怎么办
阅读量:35
猜你喜欢
5斤糖醋蒜的做法比例
予怎么读
猪肉的做法
绿豆汤做法
罹怎么读
辣椒炒肉做法
菜心怎么做好吃
炒南瓜的做法
红薯粉的做法
昂刺鱼的做法
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥的做法
酱牛肉的家常做法
汝怎么读
辣子鸡丁的正宗做法
卤蛋的做法
谡怎么读
皮蛋的做法
西红柿炒鸡蛋的做法
牛肉馅饺子怎么调馅
松仁玉米做法