小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
听阅如何设置单词自动发音关闭
2026-04-26 08:22:38
1、听阅首页点击右下角的
“账户”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“单词自动发音”后面的圆点
3、
“单词自动发音”后面的圆点变为灰色即表示听阅设置单词自动发音关闭成功
相关推荐
听阅怎样关停单词自动发音
阅读量:52
如何开启布丁单词的单词自动发音?
阅读量:165
听阅单词自动发音怎么打开?
阅读量:175
布丁单词怎样开启单词自动发音
阅读量:73
布丁单词的单词自动发音怎么开启
阅读量:149
猜你喜欢
烦恼的近义词是什么
天津医科大学怎么样
怎么快速感冒
nba2k怎么扣篮
五湖四海的近义词
怎样预防感冒
怎么做小抄
发型视频
证明的近义词
国家博物馆地址
猜你喜欢
爆炸头发型
内疚的近义词
cad怎么打印
血尿是怎么回事
分手了怎么走出来
婴儿湿疹怎么治疗
中国博物馆协会
怎么减胸
小儿风寒感冒
无边无际的近义词