小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简一清单APP如何添加习惯打卡任务?
2026-04-21 17:40:09
1、 第一步:打开手机里的简一清单APP,点击进入【添加任务图标】
2、第二步:在弹出的窗口,点击进入【习惯打卡】
3、第三步:进入习惯打卡界面,输入【任务名称】,点击【确定】
相关推荐
怎么在简一清单软件上添加任务?
阅读量:190
简打卡怎么添加打卡提醒时间
阅读量:48
简一清单软件如何编辑清单?
阅读量:173
简打卡怎么设置每天打卡数量
阅读量:41
简一清单APP如何添加新的笔记?
阅读量:182
猜你喜欢
杂鱼的做法
草莓怎么洗才干净
海蛎子的做法
welcome怎么读
南瓜的18种家常做法
石锅拌饭的做法
鲫鱼汤的做法
猪肉的做法
排骨汤的家常做法
磨牙棒的做法
猜你喜欢
千层面的做法
热汤面的做法
煎饼果子薄脆的做法
炸油条的做法
牛奶布丁的做法
叉烧酱的做法
末地传送门怎么做
柠檬红茶的做法
浸怎么读
包子的做法视频