小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30手机截屏怎么截
2026-04-23 23:39:31
1、打开“设置”,点击“辅
助功能
2、点击“手
势控制”。
3、点击“智
能截屏”,
开启“双击截屏”。
4、指关节
双击屏幕即
可截屏,也可以用指关节画出对应形状进行截屏
1、按照步骤依次进行
相关推荐
华为mate30手势截屏怎么设置
阅读量:140
华为mate30手势截屏怎么设置
阅读量:161
华为mate30怎么截长图
阅读量:172
华为mate30如何关闭指关节截屏
阅读量:189
华为Mate30怎么截屏
阅读量:169
猜你喜欢
肛瘘怎么治疗
孕妇被蚊子咬了怎么办
公众号怎么开通
怎么改文件类型
钓鱼怎么调漂
怎么做课件
罗格朗开关怎么样
excel中怎么换行
电子相册怎么做
cad角度怎么画
猜你喜欢
怎么去除红血丝
穿越火线怎么改名
孕妇腿抽筋怎么办
胸部胀痛是怎么回事
万博app怎么下载
斯柯达怎么样
眼屎多怎么回事
汽车购置税怎么计算
怎么更换苹果id账号
银行资信证明怎么开