小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给新浪新闻App关闭自动播放视频功能
2026-04-22 12:00:01
1、
点击设置
进入新浪新闻后点击一下设置。
2、
点击自动播放视频
在界面点击上方的自动播放视频选项。
3、
点击关闭
在界面点击关闭,即可实现给新浪新闻App关闭自动播放视频功能了。
相关推荐
新浪新闻APP如何关闭自动播放视频
阅读量:34
新浪新闻视频如何关闭自动播放
阅读量:49
新浪新闻怎么关闭自动播放视频功能?
阅读量:27
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
阅读量:83
新浪新闻视频自动播放怎么关闭
阅读量:76
猜你喜欢
跋山涉水的意思
三个小字念什么
意思是什么意思
cc是什么意思
神奇的意思
大众带字母什么意思
i是什么意思
网店卖什么好
权利的意思
pen是什么意思
猜你喜欢
如法炮制的意思
style是什么意思
淘宝卖什么赚钱
射得快什么原因
心如止水是什么意思
什么是背包客
做月子要注意什么
庖丁解牛的意思
2010什么年
p站是什么意思啊