小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成语大词典App怎样打开提醒复习模式
2026-04-28 09:40:25
1、首先:
我们选择左上角图标点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【学习提醒】点击进入;
4、最后:
我们勾选【是否提醒复习】开启,保存设置即可。
相关推荐
一点成语APP在哪里进行成语学习
阅读量:28
典典学习APP怎么开启成语学习日历提醒
阅读量:109
如何开启成语大词典通知栏快捷查词功能
阅读量:152
现代汉语大词典怎么设置生词复习提醒时段
阅读量:188
成语大词典APP怎么开启提醒复习
阅读量:86
猜你喜欢
减肥早上吃什么早餐好
全麦面包减肥
我的世界鸡怎么养
监理日志怎么写
牙周病怎么治疗
拉大便出血是怎么回事
张家界自由行旅游攻略
怎样做红烧鱼
熬夜能减肥吗
去杭州旅游攻略
猜你喜欢
红烧羊排的做法
家里灰尘太多怎么办
三亚自助游攻略
吃什么水果可以减肥
排班表怎么做
苏州博物馆简介
红烧肉的制作方法
水浒神兽攻略
职业装搭配
吃自助餐攻略