小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启图书打开动画
2026-04-25 01:21:02
1、第一步:
找到【我的】
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】
点击进入;
3、第三步:
找到【阅读设置】
点击进入
4、第四步:
勾选【图书打开动画】开启,
保存设置即可
相关推荐
掌阅APP在哪关闭图书打开动画
阅读量:159
掌阅APP在哪关闭图书打开动画
阅读量:26
掌阅app如何关闭图书打开动画
阅读量:132
掌阅app图书打开动画效果如何设置
阅读量:159
掌阅APP如何设置图书打开动画?
阅读量:94
猜你喜欢
艾萨拉怎么去
脚踝扭伤怎么办
嘴唇上火怎么办
天使用英语怎么说
怎么建立微信公众号
怎么把图片做成视频
尿道炎怎么治
健身房怎么练
吉利博越怎么样
组织架构图怎么画
猜你喜欢
飞机打多了会怎么样
五菱荣光怎么样
怎么学好物理
闽南理工学院怎么样
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
钓鱼怎么调漂
被开水烫了怎么办
cad怎么画圆弧
深圳去香港怎么去
波比跳怎么做