小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么关闭观看历史记录
2026-04-22 08:31:08
1、打开抖音APP,点击右上角的菜单选项。
2、在菜单选项里面,点击设置的选项。
3、在设置页面,我们点击通用设置的选项。
4、在通用设置页面,把观看历史记录旁边的开关点击关闭就可以了。
相关推荐
抖音观看历史记录怎么关闭
阅读量:40
抖音怎么关闭观看历史记录
阅读量:175
抖音app观看历史记录在哪里清空?
阅读量:137
抖音如何关闭观看历史记录?
阅读量:164
抖音怎么关闭观看历史记录
阅读量:42
猜你喜欢
羽绒服应该怎么洗
怎么删除用户
挂号信怎么取
c盘怎么格式化
ipad怎么打电话
娓娓动听的近义词
电脑怎么共享
拍照片怎么摆动作
记事本怎么打开
抖音怎么投屏到电视
猜你喜欢
感冒流鼻涕怎么办
问道坐骑怎么升阶
兴高采烈近义词
怎么打省略号
卡尺发型
赵丽颖发型
葱花饼怎么做好吃
怀疑的近义词是什么
吝啬的近义词
恐怖的近义词