小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相簿怎么关闭
2026-04-22 18:06:34
1、首先,打开苹果手机设置,点击“照片”。
2、找到“共享相簿”,点击关闭右侧的开关。
3、最后,在是否关闭的弹窗中,点击“好”即可完成关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭共享相簿功能?
阅读量:116
苹果手机怎么关闭共享相簿功能?
阅读量:100
苹果手机如何关闭共享相簿
阅读量:82
苹果共享相簿怎么关掉
阅读量:29
苹果手机共享相簿如何关闭
阅读量:139
猜你喜欢
什么是特许经营
什么祛斑效果好
什么时候吃水果最好
鹰嘴豆的功效与作用
瓦楞子的功效与作用
继电器的作用
护肝片的功效与作用
黑花生的功效与作用
什么叫绿茶婊
张家界什么时候去最好
猜你喜欢
361运动服
生姜的作用
无花果叶的功效与作用
运动护膝
香榧坚果的功效与作用
幼儿教育知识
茶树精油的功效与作用
中药学综合知识与技能
可见一斑什么意思
枸杞叶的功效与作用