小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相簿如何关闭
2026-04-23 06:20:41
1、首先我们打开手机设置图标进入,点击顶部个人Apple ID账户。
2、然后进入页面后,选择iCloud,选择照片。
3、最后进入页面,找到共享相簿将右侧按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何新建共享相簿?
阅读量:39
苹果如何开启共享相簿?
阅读量:134
苹果手机如何关闭共享相簿
阅读量:162
苹果手机共享相簿如何关闭
阅读量:188
苹果手机怎么关闭共享相簿
阅读量:158
猜你喜欢
兮是什么意思
苹果id是什么
萨瓦迪卡什么意思
95518是什么电话
上善若水什么意思
sync是什么意思
ppp项目是什么意思
牛肉不能和什么一起吃
edc是什么意思
放管服是什么意思
猜你喜欢
二战的转折点是什么战役
wps是什么
250是什么意思
四六级成绩什么时候出
1949年属什么生肖
荷花什么时候开花
旺旺名是什么
今年什么年
微店是什么
什么是宾语