小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生APP如何开启复诊消息提醒
2026-04-24 02:38:15
1、打开春雨医生APP,点击右上角设置按钮。
2、然后进入设置页面,点击消息通知。
3、进入消息通知,开启复诊提醒消息右侧按钮。
相关推荐
春雨医生软件在哪里开启复诊消息提醒功能
阅读量:52
春雨医生APP如何关闭活动消息
阅读量:21
春雨医生怎么开启广场消息
阅读量:70
春雨医生怎么打开复诊提醒消息
阅读量:157
春雨医生怎么开启复诊消息提醒
阅读量:140
猜你喜欢
husband什么意思
安然无恙的恙是什么意思
名不虚传是什么意思
腌肉的腌制方法
rss是什么
对偶句是什么意思
渎职是什么意思
上眼皮肿是什么原因
pants什么意思
相敬如宾是什么意思
猜你喜欢
执行力是什么
马赛克是什么意思
什么是麻疹
外阴痒有小疙瘩是什么病
快乐是什么排比句
电放是什么意思
赶脚是什么意思
正太什么意思
onu是什么
急中生智是什么意思