小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭朋友圈广告
2026-05-04 03:52:44
1、打开微信主页,在主页底部点击【发现】
2、进入微信发现页面,点击最上方的【朋友圈】
3、进入朋友圈页面,在广告右上角点击【广告】
4、然后在页面中间的弹窗里点击【关闭该广告】关闭即可。
相关推荐
怎么关闭朋友圈的推送广告
阅读量:52
朋友圈怎么关闭推送广告
阅读量:95
关闭朋友圈广告的小技巧
阅读量:162
朋友圈广告推广怎么关闭
阅读量:24
朋友圈广告推广怎么关闭
阅读量:139
猜你喜欢
ppt是什么意思
嫉妒的意思
什么是越狱的苹果手机
51号元素是什么意思
什么是故意伤害罪
渔歌子的意思
什么是电脑病毒
英国代购什么最划算
69是什么意思
bg是什么意思
猜你喜欢
蛭石的作用
日晷的作用
什么是日晷
限流是什么意思
什么书中毛病最多
一成不变的意思
什么是多头
什么玩具最好玩
备注blue什么意思
百合是什么意思