小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简一清单如何删除APP上的清单?
2026-04-21 19:01:02
1、第一步:打开APP主页面,点击进入箭头所指的方向。
2、第二步:在收集器页面,点击右上角的图标。
3、第三步:在展开页面,点击【删除】选项即可。
相关推荐
简一清单App在哪新增标签?
阅读量:126
简一清单APP如何添加新的笔记?
阅读量:62
怎么在简一清单软件上添加任务?
阅读量:189
简一清单APP怎样新增标签?
阅读量:85
如何彻底删除简一清单APP上的清单?
阅读量:140
猜你喜欢
宝宝水土不服怎么办
左眼下眼睑跳动是什么原因
作文生活需要勇气
杭州育才中学怎么样
小手指发麻是怎么回事
肺部小结节如何治疗
qq如何截图
如何打坐
hot是什么意思
生活中的小发明
猜你喜欢
pdf如何修改
生活美学
如何祛斑美白
我的初中生活作文600字
如何判断感冒是病毒性
南宁生活
粘纤是什么面料
平方米的符号怎么打
大象的生活习性
如何购买基金