小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为取消点击屏幕唤醒相机
2026-04-22 18:08:58
1、
点击设置
打开手机的相机页面,点击设置。
2、
点击熄屏快拍
进入页面后,点击熄屏快拍。
3、
完成取消
点击关闭,即可取消点击屏幕唤醒相机。
相关推荐
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:170
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:40
华为手机相机怎么关闭熄屏快拍功能?
阅读量:54
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:124
华为手机在哪里去掉app右上角数字
阅读量:103
猜你喜欢
宝宝吐奶严重怎么办
广州哪里有站街女
旅游市场分析
如何快速产精
路由器连接路由器
映客怎么上热门
dnf防火墙怎么解除
一字眉怎么修
黄龙玉怎么样
石家庄学院怎么样
猜你喜欢
腾达路由器密码
如何玩魔方
问道怎么做装备
狗翻肠子怎么办
如何下载英雄联盟手游
企业征信报告去哪里打
体质湿气重该如何调理
雪佛兰乐驰怎么样
生日发朋友圈怎样写好
嵩山在哪里个省哪个县