小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为取消点击屏幕唤醒相机
2026-04-22 19:23:08
1、
点击设置
在华为的相机页面点击右上角的设置功能。
2、
点击熄屏快拍
进入到相机的设置页面后点击熄屏快拍选项。
3、
取消点击屏幕
在熄屏快拍页面中将其关闭即可取消华为点击屏幕唤醒相机的功能。
相关推荐
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:182
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:109
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:157
华为手机相机怎么关闭熄屏快拍功能?
阅读量:171
手机摄像头怎么设置不息屏
阅读量:128
猜你喜欢
雪花像什么
po什么意思
喝枸杞水有什么好处
top是什么意思
冰箱什么牌子好
honor什么意思
aoc是什么牌子
什么是周长
本初子午线是什么的分界线
资质是什么意思
猜你喜欢
睡觉流口水什么原因
王国第三季什么时候上映
砼是什么意思
曼巴精神是什么意思
老年痴呆症又叫什么名字
什么是质数
姘头是什么意思
女生送男生什么礼物好
什么手机游戏好玩
送老师什么礼物好