小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭私信消息日历提醒通知?
2026-04-23 19:57:22
1、打开快手APP,在【我的】页面中点肥扯击秤颂【设置】图标
2、打开设置页裕羞颂面,点击【通知设置】图标。
3、然后在通知设置的页面中,将【私信消息日历提醒】图标的开关关闭即可。
相关推荐
快手怎样开启私信消息日历提醒功能
阅读量:108
快手极速版怎样开启私信消息日历提醒功能
阅读量:72
快手怎样开启私信消息日历提醒?
阅读量:194
快手开启私信消息日历提醒通知的教程
阅读量:168
快手私信消息提醒怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
ppi是什么意思
ppp是什么意思
什么叫私募基金
千钧一发的钧是什么意思
标婷维生素e乳
拮据是什么意思
近似数是什么意思
商祺是什么意思
小说三要素是什么
空调什么牌子的好
猜你喜欢
性情什么意思
苹果笔记本什么系统
吃坚果有什么好处
亲子运动会感想
whom是什么意思
r36是什么车
什么是寿险
什么茶好
什么是bug
ppb是什么单位