小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简一清单软件怎么添加新任务?
2026-04-21 17:49:28
1、第一步:打开手机简一清单软主页界面,点击底部的【+】图标。
2、第二步:进入页面展开选项,找到【任务栏】,输入内容,点击【确实】即可。
相关推荐
简一清单App在哪新增标签?
阅读量:37
简一清单APP怎么开启提醒完成音效?
阅读量:162
怎样设置简一清单APP主题跟随系统
阅读量:49
怎么在简一清单软件上新增标签?
阅读量:48
简一清单APP如何添加新的笔记?
阅读量:86
猜你喜欢
膝关节疼痛是怎么回事
炸酱的做法
凉拌金针菇的做法
辍怎么读
酸梅汤做法
黑胡椒牛排的做法
怎么注销微博
糖醋白菜的家常做法
挂面的做法
饺子怎么煮
猜你喜欢
酱猪蹄的家常做法
宝宝舌苔厚白是怎么回事
对讲机怎么用
鼻子不通气怎么办速效办法
炒米的做法
炸酱面的做法
纂怎么读
钵仔糕的做法
蛋挞做法
番茄鸡蛋汤的做法