小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读软件怎么开启加入书架的连载更新提醒
2026-04-26 11:20:58
1、1,选择【我的】点击进入;
2、2,选择右上角【设置图标】点击进入;
3、3,选择【管理消息提醒】点击进入;
4、4,勾选【加入书架的连载更新提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
豆瓣书架怎么打开
阅读量:167
豆瓣阅读怎么开启书架展示
阅读量:103
豆瓣阅读怎么开启加入书架的连载更新提醒?
阅读量:142
豆瓣书架怎么打开
阅读量:99
豆瓣阅读加入书架的连载更新提醒消息从哪关闭?
阅读量:179
猜你喜欢
凤凰山旅游
小儿尿频是怎么回事
ppt如何插入视频
瑞士旅游攻略
如何入党
如何射精
如何挽留女朋友
联通路由器怎么设置
世界杯在哪里举行
网店代理怎么做
猜你喜欢
冰岛旅游多少钱
qq好友恢复在哪里
厦门免税店在哪里
朋友圈怎么发文字
婚礼通知朋友圈怎么写
哪里可以看一路向西
支票日期怎么写
日照 旅游
如何让头发蓬松
电脑性能怎么看