小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒人听书怎么开启耳机断开自动暂停功能
2026-04-22 02:33:54
1、打开懒人听书,在我的选项下点击右上角三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击播放设置。
4、进入播放设置页面,拖动滑块,打开耳机断开自动暂停功能即可。
相关推荐
懒人听书怎样设置耳机断开自动暂停 播报文章
阅读量:49
懒人听书当耳机断开后自动暂停?
阅读量:139
怎么开启懒人听书软件耳机断开自动暂停
阅读量:44
懒人听书APP怎么关闭断开耳机自动暂停
阅读量:44
懒人听书怎么设置耳机断开自动暂停
阅读量:55
猜你喜欢
年糕怎么做好吃
虎皮鹦鹉怎么养
项目简介怎么写
旮旯怎么读
加油站为什么不能打手机
银手镯变黑怎么清洗
岐怎么读
醴怎么读
告诉我为什么
肠套叠是怎么引起的
猜你喜欢
对讲机怎么用
曳怎么读
素馅包子的做法
怎么发邮件
水煮牛肉的做法视频
天天做梦是怎么回事
攫怎么读
忒怎么读
苹果手机怎么清理垃圾
gucci怎么读