小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环如何关闭抬腕亮屏?
2026-05-05 10:51:11
1、打开华为【运动健康】软件。
2、进入首页后,点击设备。
3、点击已连接的设备。
4、点击设备设置。
5、点击抬腕亮屏。
6、将其开关关闭即可,这样就不会再出现抬起手腕就亮屏的情况了。
相关推荐
华为手环抬腕亮屏如何关闭
阅读量:54
华为手环如何与手机解绑
阅读量:92
华为手环怎么关闭抬腕亮屏
阅读量:192
华为运动手环怎样和手机同步
阅读量:99
华为手环怎么关闭抬腕亮屏
阅读量:171
猜你喜欢
办准生证需要什么证件
9月10日是什么节
蓝领是什么意思
梦见厕所是什么意思
望穿秋水是什么意思
瘰疬是什么病
净值是什么意思
情商是什么意思
萌萌哒是什么意思
wtf什么意思
猜你喜欢
gxg是什么牌子
是什么星座
k宝是什么
bird是什么意思
九寨沟在什么地方
驱动是什么意思
什么是排比句
樱花什么时候开
bob是什么意思
结婚三十年是什么婚