小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米截图快捷
2026-04-25 20:12:36
1、在手机的设置页中点击【更多设置】。
2、进入更多设置后点击【快捷手势】。
3、在快捷手势中点击【截屏】。
4、进入页面后设置【截图快捷方式】。
相关推荐
小米截图快捷
阅读量:161
小米手机怎样快捷截图
阅读量:78
vivo截图快捷手势
阅读量:58
如何设置小米手机截图快捷手势?
阅读量:132
小米截图快捷手势
阅读量:92
猜你喜欢
烤鱼的做法大全
个性签名大全
淮剧大全
肛门湿疹怎么办
黄芪图片大全
贾谊简介
美女视频黄8频a美女大全软件
骨架大怎么办
欧派抽油烟机怎么样
比亚迪f0怎么样
猜你喜欢
家常菜的做法大全
秧歌曲大全
玫琳凯怎么样
植物大战僵尸图片大全
生日英文怎么写
现代汽车怎么样
中国曲谱网简谱大全
武汉会战简介
小雁塔简介
土豆泥的做法大全家常