小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启活动通知
2026-04-21 20:04:52
1、进入手机系统,打开支付宝应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中,点击打开新消息通知
5、然后打开活动通知后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
支付宝如何开启活动通知?
阅读量:140
支付宝怎么开启活动通知?
阅读量:106
支付宝怎么开启活动通知
阅读量:149
支付宝怎么开启活动通知的功能
阅读量:193
支付宝怎么关闭活动通知
阅读量:123
猜你喜欢
7月1日什么节
指数基金是什么意思
酥油是什么
csdn是什么
放单是什么意思
屡试不爽是什么意思
schedule是什么意思
pb是什么金属
维生素e乳的功效
风决定要走云怎么挽留是什么歌
猜你喜欢
狐假虎威什么意思
年审需要什么资料
厦门有什么好玩的
什么是水中毒
扬眉吐气的扬是什么意思
ig什么意思
戴的部首是什么偏旁
胸贴是什么
提肛运动的正确做法
purpose是什么意思