小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视好友加入微视通知怎么关闭
2026-04-21 21:51:05
1、打开手机上的微视,点击三个点按钮,之后点击设置。
2、然后点击通知推送。
3、接着将好友加入微视的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友加入微视通知。
相关推荐
微视好友加入微视的通知应该如何关闭
阅读量:52
微视好友加入微视通知在哪里关闭
阅读量:141
微视关闭好友加入微视通知怎么做
阅读量:25
微视如何关闭好友加入微视通知
阅读量:23
微视好友加入微视通知怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
小狗怎么养
微波炉怎么做蛋糕
耳膜破了怎么办
肚脐眼周围疼怎么回事
长沙学院怎么样
动平衡怎么做
剩米饭怎么做好吃
关节积液怎么治疗
中国劳动关系学院怎么样
小便有异味是怎么回事
猜你喜欢
惠普打印机怎么扫描
端午节英文怎么说
动平衡怎么做
疥疮结节怎么治疗
word行间距怎么调
怎么调节电脑亮度
我的英文怎么写
核桃花怎么吃
蛏怎么读
南方航空怎么样