小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视好友加入微视通知怎么关闭
2026-04-21 23:29:44
1、第一步,打开手机上的微视,点击右上角的三个点按钮,之后点击设置。
2、第二步,点击通知推送。
3、第三步,将好友加入微视的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友加入微视通知。
相关推荐
微视怎么关闭好友加入微视通知
阅读量:28
微视怎么关闭好友加入微视推送
阅读量:120
微视怎么关闭好友加入微视通知?
阅读量:189
微视好友加入微视通知怎么关闭
阅读量:116
微视好友加入微视通知在哪里关闭
阅读量:144
猜你喜欢
字怎么写才好看
中国结编法图解大全
华硕手机怎么样
穿越的电视剧大全
煲仔饭的做法大全
鸭子简笔画图片大全
煜怎么读 拼音
火绒怎么卸载
童话大全
鱼的做法大全
猜你喜欢
怎么去除川字纹
李清照简介
房子怎么装修好看
蔬菜图片大全带名字
2019理论大全在线
烧烤食材清单大全
翡翠鉴定证书怎么看
神仙鱼怎么养
网络用语大全
百度文库怎么免费下载