小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭腾讯课堂APP的个性化广告?
2026-04-21 18:10:59
1、首先,打开腾讯课堂APP,点击【我的页面里的隐私】。
2、点击【个性化广告管理】。
3、最后,点击【个性化广告右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭腾讯课堂APP的个性化广告了。
相关推荐
腾讯课堂如何关闭个性化广告?
阅读量:124
腾讯文档APP怎样关闭个性化广告?
阅读量:65
腾讯视频怎样关闭个性化广告
阅读量:36
如何使用腾讯课堂APP关闭个性化广告?
阅读量:125
腾讯课堂APP怎样关闭个性化广告
阅读量:119
猜你喜欢
怎么查电脑型号
防冻液怎么加
葫芦怎么盘
红苹果家具怎么样
肥肠怎么洗
新鲜人参怎么吃
微信透明壁纸怎么设置
疤痕体质怎么办
短裤英语怎么说
小腿肚子疼是怎么回事
猜你喜欢
怎么修改图片格式
qq密码怎么找回
胯骨疼是怎么回事
网速太慢怎么办
小腿粗怎么减
柠檬怎么泡水
海马汽车怎么样
净残值怎么算
怎么才能戒烟
螃蟹怎么杀