小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成语大词典app如何开启提醒复习
2026-04-25 08:46:54
1、首先,进入软件界面,点击左上角的更多图标。
2、然后,在更多页面,点击设置。
3、接着,在设置页面中,点击学习提醒选项。
4、最后,找到是否提醒复习,打开右边按钮即可。
相关推荐
成语大词典软件怎样清除查词历史记录
阅读量:105
成语大词典怎样关闭剪切板读取开关
阅读量:147
在语文词典上,如何查看关于冬日的成语?
阅读量:86
如何开启成语大词典通知栏快捷查词功能
阅读量:181
一点成语APP在哪里进行成语学习
阅读量:118
猜你喜欢
run怎么读
oppo手机怎么样
芹菜香干的做法
捕蝇草怎么养
大脑供血不足怎么办
我的世界弓箭怎么做
攸怎么读
增压泵怎么安装
手机膜怎么贴
我的世界为什么打不开
猜你喜欢
陈一发为什么封禁
抑郁症怎么治疗
华为语音助手怎么唤醒
我的世界漏斗怎么用
怎么做表格
猪大肠的做法大全
festival怎么读
费玉清为什么不结婚
诉状怎么写
笄怎么读